Outdoor 8 Port GPON OLT with EDFA
Outdoor 8 Port GPON OLT with EDFA

Outdoor 8 Port GPON OLT with EDFA

Modelo: V1600G1WEO-B
Espec: 8*GPON+2*GE(SFP)+2*10GE(SFP+)+8*22 EDFA
Peso: 10kg

OLT GPON para exteriores V-SOL

V1600G1WEO-B

Trabajo a tiempo completo en el exterior, despliegue flexible

V1600G1WEO-B = GPON OLT + EDFA(opción)

Diagrama del programa de implantación de FTTH

División óptica de primer nivel Despliegue centralizado de OLT de tipo salvaje (edificios de varios pisos)

Visualización del módulo de productos

Diagrama de interfaz de GPON OLT V1600G1WEO-B

V1600G1-WEO-B

Chasis

Estante

Caja estándar 1U de 19 pulgadas

GE/10GE

Puerto de enlace ascendente

CANT

4

SFP(GE)

2

SFP+(10GE)

2

Puerto GPON

CANT

8

Interfaz física

Ranuras SFP

Relación de división máxima

1:128

Puertos de gestión

1*Puerto de banda de salida 10/100/1000 BASE-T, 1*Puerto CONSOLE

Especificación de puertos PON

(Módulo Class C+++)

Distancia de transmisión

20 KM

Velocidad del puerto GPON

En sentido ascendente, 1,244 Gbps,

Bajada 2,488 Gbps

Longitud de onda

TX 1490nm, RX 1310nm

Conector

SC/UPC

Tipo de fibra

9/125μm SMF

Nivel de módulo PON admitido

Clase B+, C, C+, C++, C+++

Dimensiones (L*A*A)

450*315*186mm

Longitud de onda de trabajo

1535nm-1565nm

Potencia óptica de entrada

-3dBm-+10dBm(Modo ACC) / -6dBm-+10dBm(Modo APC)

Estabilidad de la potencia óptica de salida

≤ ±0,25 dB

Cifra de ruido

≤ 5,0dB(@La potencia óptica de entrada es de +3dBm)

Pérdida por reflexión de entrada/salida

≥ 45 dB

Fuga de luz de la bomba de entrada/salida

≤-30dBm

C/CTB

≥63dB

La potencia óptica de entrada del EDFA (opcional) es de 3dBm, y se prueba el enlace óptico compuesto de transmisor y receptor ópticos.

C/CSO

≥62dB

C/N

≥50dB

V1600G1WEO-PWR

Rango de tensión de trabajo: 100~240 V CA, tensión nominal: 110 V CA/220 V CA;
Soporta 24V DC de entrada; Módulo de alimentación de doble fuente.

Peso

10 kg

Consumo de energía

≤80W

Temperatura de trabajo

-40 ~ +70°C

Temperatura de almacenamiento

-40 ~ +85°C

Humedad relativa

5~95% (sin acondicionamiento)

Modo de gestión

WEB/SNMP/Telnet/CLI/SSHv2

La innovación impulsa el desarrollo, la calidad construye la marca

Desarrollamos, fabricamos y vendemos sistemas de acceso a comunicaciones ópticas y equipos terminales, y somos los primeros en lanzar una serie de productos únicos en el sector, que incluyen principalmente unidades de red óptica (ONU/ONT), terminales de línea óptica (OLT), pasarelas de voz (pasarelas VoIP) y otras series de productos de acceso, diseñados para satisfacer las necesidades de los operadores de telecomunicaciones y dedicados a proporcionar una experiencia de red de velocidad ultraalta a los usuarios de banda ancha de todo el mundo.

Ver todos los productos

Get In Touch With Our Experts

Tell us your business needs, and we will find the perfect solution.

Contáctenos