4GE+1POTS+WiFi 5+USB HGU

Modelo: HG3221D
Espec: 4*GE+1POTS(2POTS option)+WiFi 5+USB 3.0
Peso: 320g

Router WiFi 5 Gigabit de doble banda V-SOL

 MTK WiFi 5 Chipset | 1200Mbps | IPV4/IPV6 | USB 3.0

Múltiples interfaces para una conexión casual

4GE + 1POTS + 1 USB 3.0 + WiFi 5 HGU

WiFi de doble banda de concurrencia 5

Antenas externas de ganancia 4×5dBi

¿Cómo colocar el router para obtener el mejor efecto?

Parámetros de hardware
Dimensión 205mm×140mm×37mm(L×W×H)
Peso neto 0,32Kg
Estado de funcionamiento Temperatura de funcionamiento: -10 ~ +55°C
Humedad de funcionamiento:5 ~ 95% (sin condensación)
Condiciones de almacenamiento Temperatura de almacenamiento: -40 ~ +70°C
Humedad de almacenamiento: 5 ~ 95% (sin condensar)
Adaptador de corriente DC 12V,1.5A, adaptador de corriente AC-DC externo
Alimentación ≤10W
Interfaz HG3221D-4G1S2NAC:4GE+1POTS+USB3.0+WiFi5
HG3221D-4G2S2NAC:4GE+2POTS+USB3.0+WiFi5
Indicadores PWR,PON ,LOS,WAN,WiFi,FXS,ETH1~4,WPS,USB
   
Parámetro de interfaz
Interfaz PON
  • 1 puerto XPON (EPON PX20+ y GPON Clase B+)
  • SC monomodo, conector SC/UPC
  • Potencia óptica TX: 0+4dBm
  • Sensibilidad RX: -27dBm
  • Potencia óptica de sobrecarga: -3dBm(EPON) o -8dBm(GPON)
  • Distancia de transmisión: 20 km
  • Longitud de onda: TX 1310nm, RX1490nm
Interfaz de usuario
  • 4×GE, autonegociación, puertos RJ45
  • 1×POTS(2×RJ11 opcional) Conector RJ11
Antena 4T4R, antenas externas de 5dBi
USB 1×USB 3.0 para almacenamiento compartido
Datos de función
Gestión
  • WEB/TELNET/OAM/OMCI/TR069
  • Admite protocolo OAM/OMCI privado y gestión de red unificada de VSOL OLT
Conexión a Internet Modo de enrutamiento compatible
Multidifusión IGMP v1/v2/v3, IGMP snooping
VoIP
  • SIP e IMS SIP
  • Codec∶G.711/G.723/G.726/G.729 codec
  • Cancelación de eco,VAD/CNG,DTMF
  • T.30/T.38 FAX
  • Identificación de llamadas/llamada en espera/reenvío de llamadas/transferencia de llamadas/retención de llamadas/conferencia a 3 bandas
  • Pruebas en línea según GR-909
WIFI
  • Frecuencia admitida: 2,4 GHz,5GHz

IEEE 802.11a/n/ac Wi-Fi@ 5GHz(2×2)
IEEE 802.11b/g/n Wi-Fi@2.4GHz(2×2)

  • Múltiples SSID para cada banda
  • Seguridad WEP/WPA-PSK(TKIP)/WPA2-PSK(AES)
L2 802.1D&802.1ad bridge, 802.1p Cos, 802.1Q VLAN
L3 IPv4/IPv6, cliente/servidor DHCP, PPPoE, NAT, DMZ, DDNS
Cortafuegos Anti-DDOS, filtrado basado en ACL/MAC/URL

La innovación impulsa el desarrollo, la calidad construye la marca

Desarrollamos, fabricamos y vendemos sistemas de acceso a comunicaciones ópticas y equipos terminales, y somos los primeros en lanzar una serie de productos únicos en el sector, que incluyen principalmente unidades de red óptica (ONU/ONT), terminales de línea óptica (OLT), pasarelas de voz (pasarelas VoIP) y otras series de productos de acceso, diseñados para satisfacer las necesidades de los operadores de telecomunicaciones y dedicados a proporcionar una experiencia de red de velocidad ultraalta a los usuarios de banda ancha de todo el mundo.

Ver todos los productos

Get In Touch With Our Experts

Tell us your business needs, and we will find the perfect solution.

Contáctenos