1GE Secure ONU

Modelo: V2801SG
Espec: 1*GE
Peso: 85g

VSOL 1 GE XPON ONT

Modo EPON | Evitar ONT fraudulentas | Diseño de temperatura amplia | ONT de seguridad

Compatible con la función HGU/SFU, red de acceso flexible

Soporta Modo Puente y Modo Router

Diseñado para trabajar a altas temperaturas

Conexión estable durante mucho tiempo

Aumente la seguridad de su red

Parámetros de hardware
Dimensión 82mm×82mm×25mm(L×A×H)
Peso neto 85g
Estado de funcionamiento Temperatura de funcionamiento: -30 ~ +70°C
Humedad de funcionamiento: 10 ~ 90%(sin condensación)
Condiciones de almacenamiento Temperatura de almacenamiento: -30 ~ +70°C
Humedad de almacenamiento: 10 ~ 90% (sin condensar)
Adaptador de corriente DC 12V, 0.5A, adaptador de corriente AC-DC externo
Alimentación ≤4W
Interfaz 1GE
Indicadores SYS, LINK/ACT, REG
   
Parámetro de interfaz
Interfaz PON
  • 1 puerto XPON (EPON PX20+ y GPON Clase B+)
  • SC monomodo, conector SC/UPC
  • Potencia óptica TX: 0+4dBm
  • Sensibilidad RX: -27dBm
  • Potencia óptica de sobrecarga: -3dBm(EPON) o -8dBm(GPON)
  • Distancia de transmisión: 20 km
  • Longitud de onda: TX 1310nm, RX1490nm
Interfaz LAN 1*GE, conectores RJ45 con autonegociación
Datos de función
Modo XPON Modo dual, acceso automático a OLT EPON/GPON
Modo de enlace ascendente Modo Bridging y Routing
Protección anormal Detección de Rogue ONU, Hardware Dying Gasp
Cortafuegos DDOS, filtrado basado en ACL/MAC/URL
Características del producto
Básico 
  • Soporte de descubrimiento y registro de MPCP
  • Autenticación Mac/Loid/Mac+Loid
  • Soporte de triple batido
  • Apoyo al ancho de banda del DBA
  • Admite autodetección, autoconfiguración y actualización automática de firmware
  • Soporta autenticación SN/Psw/Loid/Loid+Psw
Alarma
  • Apoyar a Dying Gasp
  • Soporte de detección de bucle de puerto
  • Apoyo Eth Port Los
LAN
  • Admite limitación de velocidad de puertos
  • Detección de bucles
  • Soporte Control de flujo
  • Control de tormentas
VLAN 
  • Compatibilidad con el modo de etiqueta VLAN
  • Compatibilidad con el modo VLAN transparente
  • Compatibilidad con el modo troncal VLAN (máx. 8 vlans)
  • Soporte del modo de traducción VLAN 1:1 (≤8 vlans)
Multidifusión
  • Soporte IGMP v1/v2/Snooping
  • Max Multicast vlan 8
  • Grupo de multidifusión máximo 64
QOS
  • Soporte de 4 colas
  • Apoyo a SP y WRR
  • Compatibilidad con 802.1P
L3
  • Soporte IPv4
  • Soporte DHCP/PPPOE/IP estática
  • Admite ruta estática
  • Compatible con NAT
Gestión 
  • Compatible con CTC OAM 2.0 y 2.1
  • Soporte ITUT984.x OMCI
  • Soporte WEB
  • Soporte TELNET
  • Soporte CLI

La innovación impulsa el desarrollo, la calidad construye la marca

Desarrollamos, fabricamos y vendemos sistemas de acceso a comunicaciones ópticas y equipos terminales, y somos los primeros en lanzar una serie de productos únicos en el sector, que incluyen principalmente unidades de red óptica (ONU/ONT), terminales de línea óptica (OLT), pasarelas de voz (pasarelas VoIP) y otras series de productos de acceso, diseñados para satisfacer las necesidades de los operadores de telecomunicaciones y dedicados a proporcionar una experiencia de red de velocidad ultraalta a los usuarios de banda ancha de todo el mundo.

Ver todos los productos

Get In Touch With Our Experts

Tell us your business needs, and we will find the perfect solution.

Contáctenos