16 Port 1550nm PON EYDFA

Modelo: V8816W-16P
Pesot: 7.5kg

16 Puertos 1550nm Alta potencia PON EYDFA

Características del producto

40dBm Salida de alta potencia

Ingenioso diseño de circuitos ópticos

Excelente rendimiento y calidad fiable

EDFA Aplicación

 

4-port

8-port

16-port

32-port

19dBm

22dBm

Dimension

(H x W x D) (mm)

370×483×44

370×483×44

370×483×88

370×483×88

Weight(kg)

5.5

5.5

7.5

7.5

Output of Port(dBm)

V8816W-4P-19:

4×19

V8816W-4P-22:

4×22

V8816W-8P-19:

8×19

V8816W-8P-22:

8×22

V8816W-16P-19:

16×19

V8816W-16P-22:

16×22

V8816W-32P-19:

32×19

V8816W-32P-22:

32×22

Optical Input Range(dBm)

V8816W-4P-19:

-3 ~ +10

V8816W-4P-22:

-3 ~ +10

V8816W-8P-19:

-3 ~ +10

V8816W-8P-22:

-8 ~ +10

V8816W-16P-19:

-8 ~ +10

V8816W-16P-22:

-8 ~ +10

V8816W-32P-19:

-8 ~ +10

V8816W-32P-22:

-8 ~ +10

Category

Items

Unit

Index

Remarks

Min.

Typ.

Max.

Optical Index

CATV Operating Wavelength

nm

1545

 

1565

 

OLT PON Pass Wavelength

nm

1310/1490

 

Optical Input Range

dBm

-8

 

+10

 

Output Power

dBm

 

 

40

1dBm interval

No. of OLT PON Ports

No.

 

 

16

SC/UPC

No. of COM Ports

No.

 

 

16

 

CATV Pass Loss

dB

 

 

0.8

SC/APC

OLT Pass Loss

dB

 

 

0.8

 

Output Adjustment Range

dB

-4

 

0

0.1dB each step

Output Ports Uniformity

dB

 

 

0.7

 

Output Power Stability

dB

 

 

0.3

 

Isolation between CATV and OLT

dB

40

 

 

 

Switching Time of Optical Switch

ms

 

 

8

Optional

Insertion Loss of Optical Switch

dB

 

 

0.8

Optional

Noise Figure

dB

 

 

6

Pin0dBm

PDL

dB

 

 

0.3

 

PDG

dB

 

 

0.4

 

PMD

ps

 

 

0.3

 

Remnant Pump Power

dBm

 

 

-30

 

Optical Return Loss

dB

45

 

 

 

Fiber Connector

 

SC/APC

FC/APC, LC/APC

General Index

RF Test

dBμV

78

 

82

Optional

Network Management Interface

 

SNMP, WEB supported

 

Power Supply

V

90

 

265

AC

-72

 

-36

DC

Power Consumption

W

 

 

100

Dual power supplyOutput 40dBm

Operating Temp

-5

 

65

 

Storage Temp

-40

 

85

 

Operating Relative Humidity

%

5

 

95

 

Dimension

mm

370×483×88

WLH

Weight

Kg

7.5

La innovación impulsa el desarrollo, la calidad construye la marca

Desarrollamos, fabricamos y vendemos sistemas de acceso a comunicaciones ópticas y equipos terminales, y somos los primeros en lanzar una serie de productos únicos en el sector, que incluyen principalmente unidades de red óptica (ONU/ONT), terminales de línea óptica (OLT), pasarelas de voz (pasarelas VoIP) y otras series de productos de acceso, diseñados para satisfacer las necesidades de los operadores de telecomunicaciones y dedicados a proporcionar una experiencia de red de velocidad ultraalta a los usuarios de banda ancha de todo el mundo.

Ver todos los productos

Get In Touch With Our Experts

Tell us your business needs, and we will find the perfect solution.

Contáctenos