Mini nodo pasivo WDM

Artículo No.: V8601C-P
El receptor óptico FTTH V8601H tiene un alto rendimiento, menor potencia óptica del receptor y menor costo para los operadores de CATV que brindan una solución de red FTTH de alta calidad y excelente.
Descripción Características Especiales Parámetros Aplicaciones
   Introducción del producto
El receptor óptico pasivo V8601C-P CATV está diseñado para la fibra de TV digital en el hogar. Adopta un tubo receptor óptico de alta sensibilidad, sin fuente de alimentación, sin consumo de energía. Cuando la potencia óptica de entrada Pin = 0dBm, nivel de salida Vo = 58dBμV. Se puede utilizar de forma económica y flexible en la aplicación de fibra en el hogar. WDM incorporado, ancho de banda de CATV 1550 ± 20nm.
  Descripción de la interfaz


 
Port Type Function Detailed description
1 RF OUT RF OUT, F connector
2 PON 1490/1310mn data interface SC/PC
3 Optical Input 1550/1490/1310mn Optical input SC/APC
   Características especiales
► Sin fuente de alimentación, sin consumo de energía 
► 45 ~ 1050MHz de ancho de banda 
► Nivel de salida = 60dBμV (Pin = 0dBm)
   Parámetros técnicos
Description value Notes
Optical Characteristics wavelength (nm) 1540~1563 CATV
1550/1490/1310 Com port
1490/1310 For ONT
Response (A/W) ≥0.85 1310nm
≥0.9 1550nm
Optical Power Input Range (dBm) +2 ~ -9  
Optical Return loss (dB) ≥55  
connector   SC/APC  
RF Characteristics Bandwidth (MHz) 45 ~ 1050  
output level (dBμV) >60±2 Digital TvPin0dBm
output impendence (Ω) 75  
Output port   1  
RF connector   F connector imperial
Digital TV link Characteristics OMI (%) 4.3  
MER (dB) ≥33 Pin= -5dBm
BER (dB) <1.0E-9 Pin= -5dBm
Physical Characteristics Operating Temperature () -20 ~ +50  
Storage Temperature () -40 ~ +85  
Working Humidity (%) 5 ~ 95  
Dimensions nm 75X 55X 28  
 
    Application Chart

yedfa

Copyright © 2021 vsolcn.com - All Rights Reserved.