16 Port EPON OLT

Artículo No.: V1600D16
El V1600D16 proporciona una interfaz independiente de 4GE (cobre) y 8*ranuras SFP para el enlace ascendente, y 16*puertos OLT EPON para el enlace descendente. Puede admitir un total de 1024 ONU con 64 ONU por puerto PON.
  • Material: Cáscara de acero
  • Tamaño: 442mm*320mm*43.6mm(L*W*H)
  • Peso: 6.5kg
  • Descripción Parámetros Vídeos de productos Descargar

    Serie EPON OLT

    La OLT EPON en caja de pizza cumple con el despliegue de banda ancha flexible y fija(4/8/16 puertos)

    Solución V, mejor solución

    Compatible con todas las marcas de EPON ONU

    L3 OLT = L3 Router + L2 OLT

    Proporciona protocolos de enrutamiento dinámico de capa 3 de RIP/OSPF, interruptor de enrutamiento automático para el enlace ascendente para proteger la transmisión de datos.

    Fácil configuración, plug & play

    Configuración de plantillas, plug and play, despliegue rápido

    Potente protección de seguridad

    Cortafuegos Basado en una estrategia flexible puede resistir eficazmente todo tipo de ataques.

    Soporta BBU*

    Funcionamiento estable, OLT de potencia ininterrumpida

    Soporta la gestión de servicios completos

    Aplicación FTTH

    V-SOL EPON OLT

    Item V1600D4-DP/BT V1600D8 V1600D16
    Dimension (L*W*H) 442mm*200mm*43mm 442mm*320mm*43mm
    GE/10GE
    Uplink Port
    QTY 8 16 12
    RJ45(GE) 4 8 4
    SFP(GE)  / 4 4
    SFP+(10GE) 4 4 4
    EPON Port QTY 4 8 16
    Physical Interface SFP Slots, PX20++ Connector Type, Max splitting ratio ≤ 1:64
    Management Ports 1*FE out-band port, 1*CONSOLE port
    PON Port Specification
    (PX20++ module)
    Transmission Distance 20KM
    EPON port speed Upstream 1.25G, Downstream 1.25G
    Wavelength TX 1490nm, RX 1310nm
    Connector SC / UPC
    Fiber Type 9/125μm SMF
    TX Power +4.5 ~ +9dBm
    Rx Sensitivity  -32dBm
    Saturation Optical Power -8dBm
    Weight
    (Single AC Power)
    Net Weight 3.2kg 4.5kg 6.5kg
    Gross Weight 4.3kg 6.5kg 7.8kg
    Power Supply AC:100~240V, 47/63Hz, DC:-48V, BBU(option for D4-BT), Double Power Module Hot Backup
    Power Consumption 35W 45W 85W
    Operating
    Environment
    Working Temperature 0°C ~ +50°C
    Storage Temperature -40 ~ +85°C
    Relative Humidity 5 ~ 90% (non-conditioning)
    Management Mode EMS, TR069 VACS, WEB, SNMP, Telnet , CLI

    Comentario

    1/3
    X
    Contacto
    Copyright © 2022 vsolcn.com - All Rights Reserved.