16 Port EPON OLT

Artículo No.: V1600D16
El V1600D16 proporciona una interfaz independiente de 4GE (cobre) y 8*ranuras SFP para el enlace ascendente, y 16*puertos OLT EPON para el enlace descendente. Puede admitir un total de 1024 ONU con 64 ONU por puerto PON.
  • Material: Cáscara de acero
  • Tamaño: 442mm*320mm*43.6mm(L*W*H)
  • Peso: 6.5kg
  • Descripción Parámetros Vídeos de productos Descargar

    Serie EPON OLT

    La OLT EPON en caja de pizza cumple con el despliegue de banda ancha flexible y fija(4/8/16 puertos)

    Solución V, mejor solución

    Compatible con todas las marcas de EPON ONU

    L3 OLT = L3 Router + L2 OLT

    Proporciona protocolos de enrutamiento dinámico de capa 3 de RIP/OSPF, interruptor de enrutamiento automático para el enlace ascendente para proteger la transmisión de datos.

    Fácil configuración, plug & play

    Configuración de plantillas, plug and play, despliegue rápido

    Potente protección de seguridad

    Cortafuegos Basado en una estrategia flexible puede resistir eficazmente todo tipo de ataques.

    Soporta BBU*

    Funcionamiento estable, OLT de potencia ininterrumpida

    Soporta la gestión de servicios completos

    Aplicación FTTH

    V-SOL EPON OLT


    Artículo
    V1600D4-DP/BT V1600D8 V1600D16
    Dimensión (L*W*H) 442 mm * 200 mm * 43 mm 442 mm * 320 mm * 43 mm
    GE/10GE
    Puerto de enlace ascendente
    CANTIDAD 8 dieciséis 12
    RJ45 (GE) 4 8 4
    SFP(GE) / 4 4
    SFP+(10GE) 4 4 4
    Puerto EPON CANTIDAD 4 8 dieciséis
    Interfaz física Ranuras SFP, relación de división máxima ≤ 1:64
    Puertos de administración 1 puerto de salida de banda FE, 1 puerto de CONSOLA
    Especificación del puerto PON
    (módulo PX20++)
    Distancia de transmisión 20 km
    Velocidad del puerto EPON Aguas arriba 1.25G, Aguas abajo 1.25G
    Longitud de onda TX 1490nm, RX 1310nm
    conector SC/UPC
    Tipo de fibra SMF de 9/125 μm
    Nivel de módulo PON compatible PX20, PX20+, PX20++, PX20+++
    Peso
    (Alimentación de CA única)
    Peso neto 3,2 kg 4,5 kg 6,5 kg
    Peso bruto 4,3 kg 6,5 kg 7,8 kg
    Fuente de alimentación CA: 100 ~ 240 V, 47/63 Hz, CC: -48 V, BBU (opción para D4-BT), respaldo en caliente del módulo de alimentación doble
    El consumo de energía 35W 45W 85W
    Operando
    Ambiente
    Temperatura de trabajo 0°C ~ +50°C
    Temperatura de almacenamiento -40 ~ +85°C
    Humedad relativa 5 ~ 90% (sin acondicionamiento)
    Modo de gestión EL CCSME, WEB, SNMP, Telnet, CLI

    Datasheet

    V1600D16 Datasheet-V1.3-EN

    Comentario

    1/3
    X
    Contacto
    Copyright © 2022 vsolcn.com - All Rights Reserved.