1GE+3FE+CATV+WiFi ONU

Artículo No.: V2804RGWT (xPON)
V2804RWT GPON ONU está diseñado para satisfacer la demanda de servicios FTTH y triple play de operadores de redes fijas o de cable.
  • Material: Plástico de ABS
  • Tamaño: 185mm×120mm×34mm(L×W×H)
  • Peso: 0.29Kg
  • Descripción Características Especiales Galería de vídeos Descargar

    ONT CATV G/EPON de 4 puertos

     1GE+3FE+WiFi 4+CATV+2*5dBi Antenas externas de alta ganancia

    Interfaz de negocios enriquecida

    Escenario de aplicación

    Cobertura más amplia con 2×5dBi Antenas de Alta Ganancia

    Transmisión de la señal de 2.4GHz con 2 antenas externas de alta ganancia de 5dBi, hacen que la cobertura de la señal sea más amplia y fuerte a través de la pared.

    Interfaces Gigabit duales AC1200 para 
    Aplicaciones de acceso de banda ancha Gigabit

     Hardware Parameter
    Dimension 185mm×120mm×34mm(L×W×H)
    Net weight 0.28Kg
    Operating condition
    • Operating temp: 0 ~ +50°C
    • Operating humidity: 10 ~ 90%  (non-condensed)
    Storing condition
    • Storing temp: -30 ~ +60°C
    • Storing humidity: 10 ~ 90%  (non-condensed)
    Power adapter DC 12V, 1A, external AC-DC power adaptor
    Power supply ≤7W
    Interfaces 1GE+3FE+WiFi 4+CATV
    Indicators PWR, LOS, REG, LAN1~LAN4, WIFI, WAN, Pair, CATV
       
     Interface parameter
    PON interface
    • 1XPON port(EPON PX20+ and GPON Class B+)
    • SC single mode, SC/UPC connector
    • TX optical power: 0+4dBm
    • RX sensitivity: -27dBm
    • Overload optical power: -3dBm(EPON) or -8dBm(GPON)
    • Transmission distance: 20KM
    • Wavelength: TX 1310nm, RX 1490nm, CATV 1550nm
    WIFI interface
    • Compliant with IEEE802.11b/g/n
    • Rate up to 300Mbps, 2T2R, 5dBi external antenna 
    • Support: multiple SSID
    • Support 13 Channels
    LAN interface 1*GE+3*FE Auto-negotiation RJ45 ports
    CATV interface
    • RF, optical power: +2 to -18dBm
    • Optical reflection loss: ≥45dBm
    • Optical receiving wavelength: 1550±10nm
    • RF frequency range: 47~1000MHz,  RF output impedance: 75Ω
    • RF output level and AGC range: 
    [email protected]~-10dBm / [email protected]~-11dBm /
    [email protected]~-12dBm /[email protected]~-13dBm /
    [email protected]~-14dBm / [email protected]~-15dBm
    • MER: ≥32dB(-14dBm optical input), >35(-10dBm)
     
     Function Data
    XPON mode Dual Mode, Can access EPON/GPON mainstream OLTs
    Uplink mode Bridging and Routing Mode
    Firewall Filtering Based on ACL/MAC/URL
    Layer2 802.1D & 802.1ad bridge, 802.1p Cos, 802.1Q VLAN
    Layer3 IPv4/IPv6, DHCP Client/Server, PPPoE, NAT, DMZ, DDNS
    Multicast IGMP v1/v2/v3, IGMP snooping
    Security Flow & Storm control, Loop Detection
    O&M
    • WEB/TELNET/OAM/OMCI
    • Support private OAM/OMCI protocol
    • Unified network management of VSOL OLT
    CATV  Support CATV Remote Control
    WiFi
    • IEEE802.11b/g/n (TX power:17dBm/16dBm /15dBm), Up to 300Mbps
    • Authentication:WEP/WAP-PSK(TKIP)/WAP2-PSK(AES)

    Datasheet

    XPON ONT V2804RGWT Datasheet-V2.0-EN

    Comentario

    1/3
    X
    Contacto
    Copyright © 2022 vsolcn.com - All Rights Reserved.