CATV Receiver with WDM-1

Artículo No.: V8601C-1
El V8601C es un mini receptor óptico para puerta incorporado en WDM, diseñado para aplicaciones de transmisión FTTP / FTTH.
Descripción Características Especiales Parámetros Aplicaciones
  Introducción del producto
El V8601C es un mini receptor óptico para puerta incorporado en WDM, diseñado para aplicaciones de transmisión FTTP / FTTH. Ofrece excelentes respuestas de frecuencia y distorsión con bajo nivel de ruido, alta salida de RF y bajo consumo de energía. El paquete PTR3282C es de fibra monomodo monomodo y está disponible con varias opciones de conector.
  Presentacion de producto

   Características especiales
► Ancho de banda operativo de 1 GHz
► Rango óptico de entrada inferior: + 2 ~ -18dBm
► Nivel de salida de hasta 76dBuV (entrada de alimentación de @ -15dBm)
► 1 salida RF opcional
► Bajo consumo de energía <1.0W
   Parámetros técnicos
Description Value Unit Conditions / Notes
Optical Specifications (Forward Path)
Wavelength 1550/1490/1310 nm Com port
  1490/1310 nm For ONT
Optical Power Input Range -18+2 dBm  
AGC Range -2-12 dBm  
Optical Input Return Loss ≥45 dB  
RF Specifications (Forward Path)
Bandwidth 471003 MHz  
Flatness ±1.0 dB 471003MHzAt 25 ℃
Slope 0~2.0 dB 471003MHzAt 25 ℃
Temperature Stability ±1.5 dB In the operating temperature range (-25 ~ +65 ℃)
Output Level 75 dBuV -15dBm input optical power, The analog channelper channel modulation 4.0%, in the 860MHz point test, at 25℃
Impedance 75 Ohm  
Return Loss471000MHz ≥12 dB At 25 ℃
MER ≥30 dB -15~-5dBm input optical power
  ≥24 dB -20~-16, input optical power
Power < 1.0 W  
Environmental Parameters
Operating Temperature -2565  
Storage Temperature -4070  
Storage Humidity ≤95 Non- condensation
User Interface
Optical Connector Type SC/APC in,
SC/PC out
  SC  Optional,
See the figure and
Power supply DC5V/0.5A   External adapter, See the figure
RF Output RG6 Connector   Optional,
See the figure and
  1 or 2 ports    
Optical Indicator Shine Red or
Green color
  Optical power <-16dBm ,red
Optical power >--16dBm ,green
See the figure
Housing 90×85×25 mm  
Net weight 0.138 kg  
Gross weight 0.184 kg  
   Tabla de aplicación

yedfa

Copyright © 2021 vsolcn.com - All Rights Reserved.