8FE inversa PoE ONU

Artículo No.: V2808PD-ZE
Ethernet 8 * 100M, PoE ONU inverso, Compatible con Huawei, ZTE, Fiberhome, Dasan, Alcate OLT
  • Material: Plástico de ABS
  • Tamaño: 235mm*220mm*60mm( L*W*H )
  • Peso: 1.4kg
  • Descripción Parámetros Aplicaciones
       Producto introduct

    V2808PD-ZE es un dispositivo de acceso de banda ancha EPON con PoE diseñado a la inversa para cumplir con la solicitud FTTH de los operadores de telefonía, el acceso a Internet de las personas de SOHO y la solicitud de renovación de la infraestructura EPON + EOC de las empresas de televisión por cable y radiodifusión. Este producto se basa en la tecnología Gigabit EPON estable y madura, que tiene una alta relación rendimiento / precio, y en la tecnología de la capa 2Ethernet también. Es altamente confiable y fácil de mantener, con QoS garantizada. Y cumple con las normativas técnicas tales como IEEE802.3ah y el requisito técnico de EPONEquipment (V2.1) de China Telecom, se puede usar como SFU o MDU.

    El PoE Inverso V2808PD-ZE es un dispositivo tipo caja que mide 1-U de alto y 11 pulgadas de ancho, proporciona un puerto de enlace ascendente GEPON y ocho puertos de usuario de LAN, y está alimentado por el equipo de suministro de energía (PSE) implementado en las residencias de los usuarios . El V2808PDReverse PoE se aplica en escenarios donde no hay una fuente de alimentación de corriente alterna (AC) en los corredores, que ofrece una fácil instalación y mantenimiento, amplio rango de temperatura, bajo consumo de energía, diseño de silenciamiento, alta estabilidad, protección del medio ambiente y ahorro de energía.

    El PoE inverso V2808PD-ZE puede ser alimentado por cualquiera, algunos o todos los ocho puertos de usuario de LAN, también puede ser alimentado por un adaptador externo de 12V CC.

    El V2808PD-ZE tiene otra estructura a prueba de agua como la que se muestra a continuación, se puede instalar en una pared o poste exterior.

      Pantalla de video
        
       Características especiales
    ► Plug and play, características de detección automática, configuración automática, actualización automática de firmware, etc.
    ► Función de mantenimiento y configuración remota OAM integrada.
    ► Admite la función de VLAN QinQ rica y la función de multidifusión Snooping IGMP.
    ► Funciones como monitoreo de diagnóstico de transceptor, desactivación de transmisor, etc.
    ► Compatibilidad total con OLT basada en el chipset Broadcom / PMC / Cortina.
    ► Fácil configuración por local
       Parámetros técnicos
    Technical items Description
    Upstream PON
    interface
    1 EPON interface, SC single-mode/single-fibre, symmetric 1.25Gbps
    Wavelength Tx 1310nm, Rx 1490nm
    Optical interface SC/PC connector
    Downstream LAN
    interface
    8*10/100Mbps auto adaptive Ethernet interfaces, Full
    Duplex/Half Duplex, RJ45 connectors
    Indicators 12 indicators, for status of power supply, PON port and 8 Ethernet ports
    DC power supply powered by the power sourcing equipment (PSE) 
    Power switch 1, power on and off
    Power consumption ≤5W
    Operating condition Operating temp: -10℃~+45℃(metric casing), -30℃~+60℃(water proof casing)
    operating humidity:10-90%(non-condensed)
    Surge protection 1000V(metric casing), 4000V(water proof casing)
    Storing condition Storing temp: -30~+60℃, storing humidity:10-90%(non-condensed)
    Dimension 235mm*220mm*60mm(length*width*height)
    Net weight 1.4Kg
     
       Función descriptiva

    ► Tejido de conmutador basado en memoria de 1 Mbit en chip compartido con un verdadero rendimiento de conmutación sin bloqueo.
    ► Entradas de dirección MAC 8K con aprendizaje automático y envejecimiento.
    ► Limitación de dirección MAC programable por puerto.
    ► Compatibilidad con VLAN 802.1Q para los 4.096 ID de VLAN completos.
    ► Soporte de calidad de servicio con cuatro clases de tráfico.
    ► Admite QoS en modo estricto, ponderado o mixto.
    ► VLAN integrada 1: 1, reutilización de VLAN, troncal de VLAN, etc.
    ► Admite supervisión de puertos, duplicación de puertos, limitación de velocidad de puertos, SLA de puertos, etc.
    ► Soporta detección automática de polaridad de puertos Ethernet (AUTO MDIX).
    ► Soporte de control de política de capa 2
    ► Admite la indagación IPv4 IGMP y la indagación IPv6 MLD.


     
       Tabla de aplicación
    image010
    Copyright © 2021 vsolcn.com - All Rights Reserved.