8FE ONU

Artículo No.: V2808
8 * 100M ONU de Ethernet, Compatible con Huawei, ZTE, Fiberhome, Dasan, Alcate OLT
  • Material: Carcasa de acero
  • Tamaño: 205mm*125mm*27mm(L*W*H)
  • Peso: 0.9kg
  • Descripción Parámetros Aplicaciones
       Producto introduct

    V2808 es un dispositivo de acceso de banda ancha EPON para cumplir con la solicitud FTTH de los operadores de telefonía, acceso a internet de las personas de SOHO. Este producto se basa en la tecnología Gigabit EPON estable y madura, que tiene una alta relación rendimiento / precio, y la tecnología de la capa 2Ethernet también. Es altamente confiable y fácil de mantener, con QoS garantizada. Y es totalmente compatible con los reglamentos técnicos como IEEE802.3ah y el requisito técnico de EPONEquipment (V2.1) de China Telecom, se puede utilizar como SFU o MDU.
     

      Características especiales

    ► Plug and play, características de detección automática, configuración automática, actualización automática de firmware, etc.
    ► Función de mantenimiento y configuración remota OAM integrada.
    ► Admite la rica función QinQ VLAN y la función de multidifusión IGN Snooping.
    ► Funciones como monitoreo de diagnóstico de transceptor, desactivación de transmisor, etc.
    ► Compatibilidad total con OLT basada en el chipset Broadcom / PMC / Cortina.
    ► Fácil configuración por CLI local.

       Parámetros técnicos
    Technical items Description
    V2808
    Main chip Cortina
    Upstream PON interface 1 EPON interface, SC single-mode/single-fibre, symmetric 1.25 Gbps
    Wavelength Tx 1310nm, Rx 1490nm
    Sensitivity <-27dBm(PX20+) PON
    Overload >-3dBm(PX20+) PON
    Optical interface SC/PC connector
    Downstream LAN interface 8*10/100Mbps auto adaptive Ethernet interfaces, Full Duplex/Half Duplex, RJ45 connectors
    Indicators 11 indicators, for status of power supply, PON port and 8 Ethernet port.
    DC power supply +12V/0.5A, external AC-DC power adaptor
    Power consumption ≤4W
    Operating condition Operating temp: -10~+45℃ 
    Operating humidity:10~90%(non-condensed)
    Storing condition Storing temp: -30~+60℃ 
    Storing humidity:10~90%(non-condensed)
    Dimension 205mm*125mm*27mm(length*width*height)
    Net weight 0.9Kg
     
       Function Description
    ► Shared 1Mbit on-chip memory-based switch fabric with true non-blocking switching performance.
     8K MAC address entries with automatic learning and aging.
     Per port programmable MAC address limiting.
     802.1Q VLAN support for the full 4,096 VLAN IDs.
     Quality of Service support with four traffic classes.
     Support Strict,Weighted,or mixed mode QoS.
     Integrated 1:1 VLAN, VLAN reusing, VLAN trunk, etc.
     Support port monitoring, port mirroring, port rate limiting, port SLA, etc.
     Support auto polarity detection of Ethernet ports (AUTO MDIX).
     Support layer 2 Policy Control
    ► Support IPv4 IGMP snooping and IPv6 MLD snooping.
     

     
       Application Chart
    en_fa_2806
    Copyright © 2021 vsolcn.com - All Rights Reserved.