2GE+CATV+USB3.0+WiFi ONU

Artículo No.: V2802ACT
La V2802ACT (2GE+WiFi5+CATV XPON ONT) está diseñada para satisfacer los requisitos de servicio FTTH y triple play de los operadores de redes fijas. La ONT se basa en soluciones de chip de alto rendimiento, admite la tecnología de modo dual XPON (EPON y GPON), y también admite la tecnología WiFi IEEE802.11b/g/n/ac y otras funciones de capa 2/capa 3, proporcionando un servicio de datos para aplicaciones FTTH de nivel de operador. Además, la ONT también soporta el protocolo OAM/OMCI, y podemos configurar o gestionar varios servicios de la ONT en la OLT VSOL.
La ONT tiene una alta fiabilidad y es fácil de gestionar y mantener. Tiene garantías de QoS para diferentes servicios. Cumple con el CTC2.1/3.0 de China Telecom y con las normas técnicas internacionales como IEEE802.3ah, ITU-T G.984, etc.
  • Tamaño: 178mm×120mm×30mm(L×W×H)
  • Peso: 0.28Kg
  • Descripción Parámetros Descargar

    Fibra Gigabit XPON CATV ONT

    XPON | Gigabit-LAN | CATV RF | USB3.0

    La mejor opción para el hogar/hotel

    XPON+2*GE+WiFi 5+USB 3.0+CATV

    Interfaz enriquecida, experiencia de datos Gigabit

    Soporta IPv6 y tecnología MU-MIMO

    Diga adiós al retraso de la red, multijugador en línea sin retraso

    Interfaces Gigabit duales AC1200 para 
    Aplicaciones de acceso de banda ancha Gigabit

    CATV con AGC

    Control remoto de encendido/apagado de CATV

     Hardware Parameter
    Dimension 178mm×120mm×30mm(L×W×H)
    Net weight 0.28Kg
    Operating condition Operating temp: 0 ~ +55°C
    Operating humidity: 10 ~ 90%  (non-condensed)
    Storing condition Storing temp: -30 ~ +60°C
    Storing humidity: 10 ~ 90%  (non-condensed)
    Power adapter DC 12V,1.5A, external AC-DC power adaptor
    Power supply ≤12W
    Interface 2GE+WiFi5+CATV+USB3.0
    Indicators PWR, PON, LOS, WAN, LAN1, LAN2, 2.4G, 5G, CATV, USB
       
     Interface parameter
    PON interface
    • 1 XPON port(EPON PX20+ & GPON Class B+)
    • SC single mode, SC/APC connector
    • TX optical power: 0+4dBm
    • RX sensitivity: -27dBm
    • Overload optical power: -3dBm(EPON) or -8dBm(GPON)
    • Transmission distance: 20KM
    • TX wavelength: 1310nm
    • RX wavelength: 1490nm, 1550nm(CATV)
    CATV  interface
    • Optical receiving wavelength: 1550±10nm
    • RF frequency range: 471000MHz
    • Optical power input range: 0-3dBm
    • RF output impedance: 75Ω
    • RF output level: 5060dBuV(0-3dBm optical input with AGC)
    • MER: ≥32dB(-3dBm optical input)
    WiFi interface
    • Compliant with IEEE802.11b/g/n/ac
    • 2.4GHz Operating frequency: 2.400-2.483GHz
    • 5.0GHz Operating frequency: 5.150-5.825GHz
    • WiFi: 2.4GHz( 2T2R ), 5.8GHz( 2T2R ), 5dBi antenna, support: multiple SSID
    • TX power: 11n--22dBm/11ac--24dBm
    LAN interface 2*GE,Auto-negotiation,RJ45 ports
    USB interface USB3.0 For Printer&Storage
     
     Function Data
    Management
    • OAM/OMCI, Telnet, WEB, TR069
    • Support full management of ONT functions by VSOL OLT
    Data Service Functions
    • Full speed non-blocking switching
    • 2K MAC address table
    • 64 full range VLAN ID
    • Support QinQ VLAN, 1:1 VLAN, VLAN reusing, VLAN trunk, etc
    • Integrated port monitoring, port mirroring, port rate limiting, port SLA, etc
    • Support auto polarity detection of Ethernet ports (AUTO MDIX)
    • Integrated IEEE802.1p QoS with four level priority queues
    • Support IGMP v1/v2/v3 snooping/proxy and MLD v1/v2 snooping/proxy
    • Support bridge, router and bridge/router mixed mode
    • IP address assignment: dynamic PPPoE/DHCP Client and static IP
    Wireless
    • Integrated 802.11b/g/n/ac(WIFI5)
    • Support Easymesh protocol
    • Authentication: WEP/WAP-PSK(TKIP)/WAP2-PSK(AES)
    • Modulation type: DSSS,CCK and OFDM
    • Encoding scheme: BPSK,QPSK,16QAM and 64QAM

    Datasheet

    XPON ONT V2802ACT Datasheet V2.1-EN

    Comentario

    1/3
    X
    Contacto
    Copyright © 2022 vsolcn.com - All Rights Reserved.