4GE+WiFi 5+1USB ONT

Artículo No.: V2804AC-Z
V2804AC-Z (4GE+WiFi5+CATV+USB3.0 XPON ONT) es un dispositivo de acceso de banda ancha especialmente diseñado para satisfacer las necesidades de los operadores de redes fijas para servicios FTTH y triple play.
La ONT se basa en soluciones de chip de alto rendimiento, admite la tecnología de modo dual XPON (EPON y GPON), y también admite la tecnología WIFI IEEE802.11b/g/n/ac y otras funciones de capa 2/capa 3, proporcionando un servicio de datos para aplicaciones FTTH de nivel de operador. Además, la ONT también soporta el protocolo OAM/OMCI, y podemos configurar o gestionar varios servicios de la ONT en la OLT VSOL.
La ONT tiene una alta fiabilidad, es fácil de gestionar y mantener, y tiene garantías de calidad de servicio para varios servicios. Se ajusta a una serie de normas técnicas internacionales como IEEE802.3ah e ITU-T G.984.
  • Material: Carcasa de acero
  • Tamaño: 205mm×140mm×37mm(L×W×H)
  • Peso: 0.34Kg
  • Descripción Parámetros Descargar

    V-SOL Dual-band Gigabit WiFi5 Router

     MTK WiFi5 Chipset | 1200Mbps | IPV4/IPV6 | USB 3.0

    Rich Interface, Enjoy Full Gigabit Experience

    1*XPON+4GE+WiFi5+USB 3.0

    AC1200 Dual-band Wireless Connection

    Up to Combo wireless speed of 1200Mbps in both the 2.4GHz and 5GHz bands

    4×5dBi Gain External Antennas

    Larger isolation are obtained between the antennas through scientific and professional layout, effectively reduce signal overlap and facilitate signal transmission to bring out wider coverage!

     Hardware Parameter
    Dimension 205mm×140mm×37mm(L×W×H)
    Net weight 0.34Kg
    Operating condition Operating temp: 0 ~ +50°C
    Operating humidity: 5 ~ 90%  (non-condensed)
    Storing condition Storing temp: -30 ~ +75°C
    Storing humidity: 5 ~ 90%  (non-condensed)
    Power adapter DC 12V, 1/1.5A, external AC-DC power adaptor
    Power supply ≤10W
    Interfaces 4GE+WiFi5+USB 3.0
    Indicators PWR, PON, LOS, WAN, ETH1~ETH4, 2.4Ghz WiFi, 5Ghz WiFi, WPS, USB
       
     Interface parameter
    PON interface
    • 1XPON port(EPON PX20+ and GPON Class B+)
    • SC single mode, SC/UPC connector
    • TX optical power: 0+4dBm
    • RX sensitivity: -27dBm
    • Overload optical power: -3dBm(EPON) or -8dBm (GPON)
    • Transmission distance: 20KM
    • Wavelength: TX 1310nm, RX1490nm
    WiFi interface
    • Compliant with IEEE802.11b/g/n/ac
    • 2.4GHz Operating frequency: 2.4000-2.4835GHz 
    • 5.0GHz Operating frequency: 5.150-5.825GHz
    • Support MIMO, rate up to 1.167Gbps
    • WiFi: 2.4GHz( 2T2R ), 5.8GHz( 2T2R ), 5dBi antenna, support: multiple SSID
    • TX power: 11n--22dBm/11ac--24dBm
    LAN interface 4*GE, Auto-negotiation, RJ45 ports
    USB interface USB 3.0 for Shared Storage/Printer
     
     Function Data
    XPON mode Dual mode , can access EPON/GPON OLTs(HUAWEI,ZTE,FiberHome, etc.)
    Connect mdoe Routing Mode
    WiFi
    • IEEE802.11b/g/n/ac(TX power:17dBm/16dBm/15dBm)
    • WiFi Authentication : WEP/WAP-PSK(TKIP)/WAP2-PSK(AES)
    Firewall DDOS, Filtering Based on ACL/MAC/URL
    Layer2 802.1D & 802.1ad bridge, 802.1p Cos,802.1Q VLAN
    Layer3 IPv4/IPv6 , DHCP Client/Server , PPPoE , NAT , DMZ , DDNS
    Multicast IGMP v1/v2/v3 , IGMP snooping
    Security Flow & Storm control, Loop Detection
    O&M WEB/TELNET/OAM/OMCI, Support private OAM/OMCI protocol and Unified network management of VSOL OLT

    Datasheet

    XPON ONT V2804AC-Z Datasheet-V2.0-EN

    Comentario

    1/3
    X
    Contacto
    Copyright © 2022 vsolcn.com - All Rights Reserved.