4GE+1POTS+2USB+WiFi+CATV ONU

Artículo No.: HG325DACT
Los dispositivos terminales 4GE+1POTS+2USB+WiFi+CATV  GPON/EPON HGU están diseñados para cumplir la demanda de servicio FTTH y triple play de los operadores de red fija.
  • Material: Plástico de ABS
  • Tamaño: 178mm×120mm×30m(L×W×H)
  • Peso: 0.32kg
  • Descripción Características Parámetros Aplicación
      Introducción del producto

    Los dispositivos terminales 4GE+1POTS+2USB+WiFi+CATV GPON/EPON HGU están diseñados para cumplir la demanda de servicio FTTH y triple play de los operadores de red fija. Estas cajas se basan en la tecnología de Chipset maduro (Realtek), que tiene una alta relación de desempeño con precio, y la tecnología de IEEE802.11b/g/n/ac WiFi, capa 2/3, y VoIP de alta calidad también. Soporte para la gestión completa de los dispositivos HGU a través de VSOL OLT. Son altamente confiables y fáciles de mantener, con QoS garantizado para diferentes servicios. Y están totalmente conformes con las regulaciones técnicas como IEEE802.3ah 、 ITU-T G.984.x y los requisitos técnicos del equipo GPON de China Telecom.

      Pantalla del producto
        
      Características especiales
    ► Apoyar la gestión completa de las funciones HGU por VSOL OLT
    ► Plug and play, características de autodetección, Configuración automática y actualización de firmware automático, etc.
    Configuración remota integrada de OAM/OMCI y función de mantenimiento
    Funciones de QinQ VLAN y características de multicast de bisbiltería IGMP
    ► Compatibilidad completa con OLT basado en el chipset Broadcom/PMC/Cortina
    ► Soporte WiFi de doble banda 802.11n/ac
    ► Soporte NAT, función Firewall
    ► Soporte IPv4 y IPv6 doble pila
    ► Soporte del protocolo SIP

     
      Características de apariencia del producto

        Parámetros Técnicos
    Technical item 4GE+1POTS+2USB+WiFi+CATV(option)
     
    PON interface
    1 G/EPON port(EPON PX20+ and GPON Class B+)
    Receiving sensitivity: ≤-28dBm Transmitting optical power: 0+4dBm
    Transmission distance: 20KM
    Wavelength Tx1310nm,Rx 1490nm
    Optical interface SC/UPC connector
    LAN interface 4 x 10/100/1000Mbps auto adaptive Ethernet
    interfaces, Full/Half, RJ45 connector
     
    POTS interface
    1 x RJ11 connectors
    Support: G.711A/G.711U/G.723/G.729 codec
    Support: T.30/T.38/G.711 Fax mode, DTMF Relay
     
     
     
    WiFi interface
    Compliant with IEEE802.11b/g/n/ac
    2.4GHz Operating frequency: 2.400-2.483GHz 5.0GHz Operating frequency: 5.150-5.825GHz
    Support MIMO, 4T4R,5dBi external antenna, rate up to 1.167Gbps
    Support: multiple SSID
    TX power: 11n--22dBm/11ac--24dBm
    USB interface 1 x USB2.0
    1 x USB3.0
     
     
    CATV interface
    Optical receiving wavelength: 1550±10nm RF frequency range: 471000MHz
    Optical power input range: 0-3dBm
    RF output impedance: 75Ω
    RF output level: 5060dBuV(0-3dBm optical input) MER: ≥32dB(-3dBm optical input)
     
    Technical item 4GE+1POTS+2USB+WiFi+CATV(option)
    LED 13, For Status of POWERLOSPONLAN1~4
    2.4G5.0GUSB0USB1PHONECATV
    Operating
    condition
    Temperature: 0℃~+50
    Humidity: 10%90%non-condensing
    Storing condition Temperature: -30℃~+70
    Humidity: 10%90%non-condensing
    Power adapter DC 12V/1.5A
    Max Power
    consumption
    12W
    Dimension 178mm×120mm×30m(L×W×H)
    Net weight 0.42Kg
      Aplicaciones

    Contacto
    Copyright © 2021 vsolcn.com - All Rights Reserved.