1GE+3FE+WiFi+USB ONU

Artículo No.: V2804N
V2804N (XPON 1GE+3FE+WiFi 4+USB 2.0 ONT) es un dispositivo de acceso de banda ancha especialmente diseñado para satisfacer las necesidades de los operadores de telecomunicaciones para FTTO (Oficina), FTTD (Escritorio), FTTH (Hogar), acceso SOHO y acceso de videovigilancia.
La ONT se basa en soluciones de chip de alto rendimiento, admite la tecnología de modo dual XPON (EPON y GPON), y también admite la tecnología WIFI IEEE802.11b/g/n y otras funciones de capa 2/capa 3, proporcionando un servicio de datos para aplicaciones FTTH de nivel de operador. Además, la ONT también soporta el protocolo OAM/OMCI, y podemos configurar o gestionar varios servicios de la ONT en la OLT VSOL.
La ONT tiene una alta fiabilidad, es fácil de gestionar y mantener, y tiene garantías de calidad de servicio para varios servicios. Se ajusta a una serie de normas técnicas internacionales como IEEE802.3ah e ITU-T G.984.
  • Material: Plástico de ABS
  • Tamaño: 205mm×140mm×37mm(L*W*H)
  • Peso: 0.34kg
  • Descripción Parámetros Descargar

    Router inalámbrico 802.11n 300M

    1*1000Mbps + 3*100Mbps Puertos | 2 Antenas de alta ganancia

    16 Port GPON OLT

    Interfaz de negocios enriquecida

    Seguro y fácil de instalar, gestión en la nube

    2 antenas de alta ganancia de 5dBi, mayor cobertura

    Transmisión de señal de 2.4GHz con 2 antenas externas de 5dBi de alta ganancia, hacen que la cobertura de la señal sea más amplia y fuerte a través de la pared.

     Hardware Parameter
    Dimension 205mm×140mm×37m(L×W×H)
    Net weight 0.34Kg
    Operating condition Operating temp: 0 ~ +50°C
    Operating humidity: 5 ~ 90%  (non-condensed)
    Storing condition Storing temp: -30 ~ +75°C
    Storing humidity: 5 ~ 90%  (non-condensed)
    Power adapter DC 12V, 1/1.5A, external AC-DC power adaptor
    Power supply ≤10W
    Interfaces 1GE+3FE+WiFi 4+USB 2.0
    Indicators PWR, PON, LOS, WAN, ETH1 ~ ETH4, WIFI, USB, WPS
       
     Interface Parameter
    PON interface
    • 1XPON port(EPON PX20+ and GPON Class B+)
    • SC single mode, SC/UPC connector
    • TX optical power: 0+4dBm
    • RX sensitivity: -27dBm
    • Overload optical power: -3dBm(EPON) or -8dBm (GPON)
    • Transmission distance: 20KM
    • Wavelength: TX 1310nm, RX1490nm
    WIFI interface
    • Compliant with IEEE802.11b/g/n
    • Rate up to 300Mbps, 2T2R, 5dBi external antenna 
    • Support: multiple SSID
    • Support 13 Channels
    LAN interface 1*GE+ 3*FE Auto-negotiation RJ45 ports
    USB interface USB 2.0 for Shared Storage/Printer
     
     Function Data
    XPON mode Dual mode , Can access EPON/GPON OLTs (Mainstream Brand OLT)
    Uplink mode Routing mode
    Firewall DDOS, Filtering Based on ACL/MAC/URL
    Layer2 IEEE 802.1D&802.1ad bridge, 802.1p Cos, 802.1Q VLAN
    Layer3 IPv4/IPv6, DHCP Client/Server, PPPoE, NAT , DMZ ,DDNS
    Multicast IGMP v1/v2/v3 , IGMP snooping
    Security Flow & Storm control, Loop Detection
    O&M
    • WEB/TELNET/OAM/OMCI/TR069
    • Support private OAM/OMCI protocol
    • Unified network management of VSOL OLT

    Datasheet

    XPON ONT V2804N Datasheet-V2.0-EN

    Comentario

    1/3
    X
    Contacto
    Copyright © 2022 vsolcn.com - All Rights Reserved.