1GPON+8FE ONT

Modelo: V2808PD-ZG
Espec: 1*GPON+8*FE
Peso: 1400g

GPON Reserva PoE ONU V2808PD-ZG

Escenarios de aplicación

Diseño casi industrial
Trabajo estable en entornos difíciles

Gran funcionalidad, fácil mantenimiento

Parámetros de hardware

Dimensión

210mm×146mm×44mm(L×W×H)

Peso neto

1,4Kg

Estado de funcionamiento

Temperatura de funcionamiento: -30 ~ +60°C

Humedad de funcionamiento: 10~90%(sin condensación)

Condiciones de almacenamiento

Temperatura de almacenamiento: -30 ~ +85°C

Humedad de almacenamiento: 10 ~ 90% (sin condensar)

Adaptador de corriente

DC 12V, 1A, adaptador de corriente AC-DC externo

Suministro POE

POE(PD): +24~+57V CC

Alimentación

≤8W

Interfaces

8FE

Indicadores

PWR, LOS, REG, LINK/ACT, SYS

 

 

Parámetro de interfaz

Interfaz PON

1 puerto GPON (GPON Clase B+)

SC monomodo, conector SC/UPC

Potencia óptica TX: 0+4dBm

Sensibilidad RX: -27dBm

Potencia óptica de sobrecarga: -8dBm

Distancia de transmisión: 20 km

Longitud de onda: TX 1310nm, RX1490nm

Interfaz LAN

8 puertos RJ45 de 10/100 Mbps con autonegociación

Función clave del software

Modo de enlace ascendente

Modo Bridging y Routing.

Normas ACL

ACL, Árbol de expansión

O&M

WEB/TELNET/OAM/OMCI

Gestión de red unificada de VSOL OLT

Datos de función

Básico

Soporte de descubrimiento y registro de MPCP   

Autenticación Mac/Loid/Mac+Loid

Soporte de triple batido

Apoyo al ancho de banda del DBA

Admite autodetección, autoconfiguración y actualización automática de firmware  

Soporta autenticación SN/Psw/Loid/Loid+Psw

Ala rm

Apoyar a Dying Gasp

Soporte de detección de bucle de puerto

Apoyo Eth Port Los

LAN

Admite limitación de velocidad de puertos

Detección de bucles

Soporte Control de flujo

Control de tormentas

VLAN

Compatibilidad con el modo de etiqueta VLAN

Compatibilidad con el modo VLAN transparente

Soporte de modo troncal VLAN (máx. 8 vlans)

Soporte del modo de traducción VLAN 1:1 (máx. 8 vlans)

Detección automática de VLAN

Multidifusión

Compatibilidad con IGMPv1/v2, IGMP Snooping

Max Multicast vlan 8

Grupo de multidifusión máximo 64

QoS

Soporte de 4 colas,SP y WRR e IEEE802.1p

L3

Soporta IPv4,DHCP/PPPOE/IP estática y NAT

Admite ruta estática

La innovación impulsa el desarrollo, la calidad construye la marca

Desarrollamos, fabricamos y vendemos sistemas de acceso a comunicaciones ópticas y equipos terminales, y somos los primeros en lanzar una serie de productos únicos en el sector, que incluyen principalmente unidades de red óptica (ONU/ONT), terminales de línea óptica (OLT), pasarelas de voz (pasarelas VoIP) y otras series de productos de acceso, diseñados para satisfacer las necesidades de los operadores de telecomunicaciones y dedicados a proporcionar una experiencia de red de velocidad ultraalta a los usuarios de banda ancha de todo el mundo.

Ver todos los productos

Get In Touch With Our Experts

Tell us your business needs, and we will find the perfect solution.

Contáctenos