1GE+3FE+CATV+WiFi ONU

Modelo: V2804RGWT
Espec: 1*GE+3FE+WiFi 4+CATV
Peso: 290g

4 Port CATV G/EPON ONT

 1GE+3FE+WiFi 4+CATV+2*5dBi Antenas externas de alta ganancia

Interfaz empresarial enriquecida

Escenario de aplicación

Cobertura más amplia con antenas 2×5dBi de alta ganancia

Transmisión de señal de 2.4GHz con 2 antenas externas de 5dBi de alta ganancia, hacen que la cobertura de la señal sea más amplia y fuerte a través de la pared.

CATV con AGC

Mando a distancia CATV On/Off

Parámetros de hardware

Dimensión

185mm×120mm×34mm(L×W×H)

Peso neto

0,28Kg

Estado de funcionamiento

Temperatura de funcionamiento: -10 ~ +55°C

Humedad de funcionamiento: 5 ~ 95% (sin condensación)

Condiciones de almacenamiento

Temperatura de almacenamiento: -40 ~ +70°C

Humedad de almacenamiento: 5 ~ 95% (sin condensar)

Adaptador de corriente

DC 12V, 1A, adaptador de corriente AC-DC externo

Alimentación

≤7W

Interfaces

1GE+3FE+WiFi 4+CATV

Indicadores

PWR, LOS, REG, LAN1~LAN4, WIFI, WAN, Par, CATV

 

 

Parámetro de interfaz

Interfaz PON

1 puerto XPON (EPON PX20+ y GPON Clase B+)

SC monomodo, conector SC/UPC

Potencia óptica TX: 0+4dBm

Sensibilidad RX: -27dBm

Potencia óptica de sobrecarga: -3dBm(EPON) o -8dBm(GPON)

Distancia de transmisión: 20 km

Longitud de onda: TX 1310nm, RX 1490nm, CATV 1550nm

Interfaz WIFI

Compatible con IEEE802.11b/g/n

Velocidad de hasta 300 Mbps, 2T2R, antena externa de 5 dBi

Compatibilidad: varios SSID

Soporta 13 canales

Interfaz LAN

1*GE+3*FE Puertos RJ45 con autonegociación

Interfaz CATV

Longitud de onda de recepción óptica: 1550±10 nm

Rango de entrada óptica: +2-18dBm

Pérdida óptica por reflexión: ≥40dB

Gama de frecuencias RF: 471000MHz

Impedancia de salida RF: 75Ω

Nivel de salida RF y rango AGC:

≥81±2dBuv@+1-10dBm

≥79±2dBuv@ 0-11dBm

≥77±2dBuv@-1-12dBm

≥75±2dBuv@-2-13dBm

≥73±2dBuv@-3-14dBm

≥71±2dBuv@-4-15dBm

MER: ≥32dB(-14dBm entrada óptica)

Datos de función

Modo XPON

Modo dual, puede acceder a las OLT de la corriente principal EPON/GPON

Modo de enlace ascendente

Modo Bridging y Routing

Cortafuegos

Filtrado basado en ACL/MAC/URL

Capa 2

Puente 802.1D y 802.1ad, Cos 802.1p, VLAN 802.1Q

Capa3

IPv4/IPv6, Cliente/Servidor DHCP, PPPoE, NAT, DMZ, DDNS

Multidifusión

IGMP v1/v2/v3, IGMP snooping

Seguridad

Control de caudal y tormentas, detección de bucle

O&M

WEB/TELNET/OAM/OMCI

Soporta protocolo OAM/OMCI privado

Gestión de red unificada de VSOL OLT

CATV

Soporte para el mando a distancia de CATV

WiFi

IEEE802.11b/g/n (potencia TX:17dBm/16dBm /15dBm), Hasta 300Mbps

Autenticación:WEP/WAP-PSK(TKIP)/WAP2-PSK(AES)

La innovación impulsa el desarrollo, la calidad construye la marca

Desarrollamos, fabricamos y vendemos sistemas de acceso a comunicaciones ópticas y equipos terminales, y somos los primeros en lanzar una serie de productos únicos en el sector, que incluyen principalmente unidades de red óptica (ONU/ONT), terminales de línea óptica (OLT), pasarelas de voz (pasarelas VoIP) y otras series de productos de acceso, diseñados para satisfacer las necesidades de los operadores de telecomunicaciones y dedicados a proporcionar una experiencia de red de velocidad ultraalta a los usuarios de banda ancha de todo el mundo.

Ver todos los productos

Get In Touch With Our Experts

Tell us your business needs, and we will find the perfect solution.

Contáctenos