2 PON EPON OLT(L)

Artículo No.: V1600D2-L
2 puertos EPON, configuración automática, actualización automática, EMS y administración web
  • Material: Steel Shell
  • Tamaño: 442mm*200mm*43.6mm(L*W*H)
  • Peso: 3.1KG
  • Descripción parámetros
       Introducción del producto

    Los productos V1600D2-L EPON OLT son productos de montaje en bastidor de 19 pulgadas y 1U de altura. Las características de la OLT son pequeñas, convenientes, flexibles, fáciles de implementar y de alto rendimiento. Es apropiado para ser implementado en un ambiente de sala compacta. Las OLT se pueden utilizar para aplicaciones de "Triple-Play", VPN, cámara IP, LAN empresarial y TIC.

    V1600D2-L proporciona una interfaz independiente de ranuras 2GE (cobre) y 2SFP para el enlace ascendente, y 2 * puertos EPON OLT para el flujo descendente. Puede soportar 128 ONUs con una relación de división de 1:64.

      Parámetros técnicos

    ít

    V1600D2-L

    Chasis

    Estante

    1U caja estándar de 19 pulgadas

     

    1000M
    Puerto de enlace ascendente

     

    CANTIDAD

    4

    Cobre

    2 * 10/100 / 1000M autonegociación

    SFP
    (independiente)

    2 * ranuras SFP

    Puerto EPON

    CANTIDAD

    2

    Interfaz fisica

    Ranuras SFP

    tipo de conector

    1000BASE-PX20 +

    Proporción de división máxima

    1:64

    Puertos de gestión

    1 * 10 / 100BASE-T puerto fuera de banda, 1 * puerto CONSOLE

    Especificación de puerto PON

    Distancia de transmisión

    20KM

    Velocidad de puerto EPON

    Simétrico 1.25Gbps

    Longitud de onda

    TX 1490nm, RX 1310nm

    Conector

    SC / PC

    Tipo de fibra

    9 / 125μm SMF

    Poder TX

    + 2 ~ + 7dBm

    Rx Sensitivity

    -27dBm

    Potencia óptica de saturación

    -6dBm

    Modo de gestión

    SNMP, Telnet y CLI, EMS y WEB

    Funcion de gerencia

    Grupo de fans de detección;
    Supervisión del estado del puerto y gestión de la configuración;
    Configuración del conmutador Layer2, como VLAN, RSTP, IGMP, QOS, etc.
    Función de gestión de EPON: DBA, autorización de la ONU, ACL, QOS, etc.
    Configuración y gestión de la ONU en línea;
    Gestión de usuarios;
    Gestión de alarmas.

    Layer2 Switch

    Dirección Mac de 16K;
    Soporta 4096 VLANs;
    Puerto de soporte VLAN y protocolo VLAN;
    Admite VLAN tag / Un-tag, transmisión transparente VLAN;
    Soporta traducción de Vlan y QinQ;
    Soporta control de tormentas basado en puerto;
    Apoyar el aislamiento del puerto;
    Limitación de la velocidad del puerto de soporte;
    Soporta 802.1D y 802.1W;
    Soporte LACP estático;
    QOS basada en puerto, VID, TOS y dirección MAC;
    Lista de control de acceso;
    Control de flujo IEEE802.x;
    Estadística de estabilidad portuaria y seguimiento;
    Onu interruptor en el mismo pon;

    Multidifusión

    Indagación IGMP;
    256 grupos de multidifusión IP;

    Función EPON

    Admite limitación de velocidad basada en puerto y control de ancho de banda;
    De conformidad con el estándar IEEE802.3ah;
    Hasta 20 km de distancia de transmisión;
    Cifrado de datos de soporte, multidifusión, VLAN de puerto, separación, RSTP, etc.
    Apoyo a la asignación dinámica de ancho de banda (DBA);
    Soporta el descubrimiento automático de la ONU / detección de enlaces / actualización remota de software;
    Admite la división de VLAN y la separación de usuarios para evitar la tormenta de difusión;
    Soporta varias configuraciones LLID y configuraciones LLID únicas; Un usuario diferente y un servicio diferente podrían proporcionar una QoS diferente a través de diferentes canales LLID;
    Apoyo a la función de alarma de apagado, fácil para la detección de problemas de enlace;
    Apoyo a la función de resistencia de tormenta de radiodifusión;
    Soporte de aislamiento de puertos entre diferentes puertos;
    Admite ACL y SNMP para configurar el filtro de paquetes de datos de manera flexible;
    Diseño especializado para la prevención de fallas del sistema para mantener un sistema estable;
    Apoyar el cálculo dinámico de distancia en línea EMS;
    Soporte RSTP, Proxy IGMP.

    Dimensión (L * W * H)

    442mm * 200mm * 43.6mm

    Peso

    3.1kg

    Fuente de alimentación

    220 VCA

    CA: 90 ~ 264V, 47 / 63Hz

    Apoyo doble copia de seguridad en caliente

    El consumo de energía

    25W

    Entorno operativo

    Temperatura de trabajo

    -10 ~ + 55 ℃

    Temperatura de almacenamiento

    -40 ~ + 85 ℃

    Humedad relativa

    5 ~ 90% (no condicionado)

    Contacto
    Copyright © 2021 vsolcn.com - All Rights Reserved.