Categorías
ICT

1GE+1FE WIFI ONU

Artículo No.: V2802EW
Los dispositivos terminales V2802EW están diseñados para satisfacer la demanda de servicios FTTH y triple play de operadores de redes fijas u operadores de cable.
  • Material: Plástico de ABS
  • Tamaño: 85mm*85mm*25mm( L*W*H )
  • Peso: ≤100g
  • Descripción Características Caracteristicas Solicitud
       Producto introduct
    Los dispositivos terminales V2802EW están diseñados para satisfacer la demanda de servicios FTTH y triple play de los operadores de redes fijas u operadores de cable. Estas cajas se basan en la tecnología Gigabit EPON madura, que tiene una alta relación de rendimiento a precio, y la tecnología de 802.11n WiFi (2T2R), Capa 2/3. Son altamente confiables y fáciles de mantener, con QoS garantizada para diferentes servicios. Y cumplen con todas las normativas técnicas como IEEE802.3ah y los requisitos técnicos de EPON Equipment de China Telecom.
     
       Parámetros técnicos
    Technical item 1GE+1FE+WIFI
    PON interface 1 EPON port
    Receiving sensitivity: ≤-28dBm
    Transmitting optical power: 0~+4dBm
    Transmission distance: 20KM
    Wavelength Tx1310nm,Rx 1490nm Tx1310nm,Rx 1490nm and 1550nm
    Optical interface SC/UPC connector SC/APC connector(signal fiber with WDM)
    LAN interface x 10/100/1000Mbps and 1 x 10/100Mbps auto adaptive Ethernet interfaces. Full/Half, RJ45 connector
    WiFi interface Compliant with IEEE802.11b/g/n
    Operating frequency: 2.400-2.4835GHz
    support MIMO, rate up to 300Mbps
    2T2R,2 external antenna 5dBi
    Support: multiple SSID
    Channel:13
    Modulation type: DSSS、CCK and OFDM
    Encoding scheme: BPSKQPSK、16QAM and 64QAM
    CATV interface RF, optical power : +2~-18dBm
    Optical reflection loss: ≥45dB
    Optical receiving wavelength: 1550±10nm
    RF frequency range: 47~1000MHz,  RF output impedance: 75Ω
    RF output level: ≥ 82dBuV-7dBm optical input
    AGC range: +2~-7dBm/-4~-13dBm/-5~-14dBm
    MER: 32dB(-14dBm optical input), >35(-10dBm)
    LED 6, For Status of POWERLOSPONGEFE、WiFi 7, For Status of POWERLOSPONGEFEWiFiCATV
    Operating condition Temperature: 0℃~+50
    Humidity: 10%90%non-condensing
    Storing
    condition
    Temperature: -30℃~+60
    Humidity: 10%90%non-condensing
    Power supply DC 12V/1A
    Power supply 6W 7W
    Dimension 185mm×120mm×34mmL×W×H
    Net weight 0.24Kg 0.29Kg
        Características especiales
    ► Plug and play, características de detección automática, configuración automática, actualización automática de firmware, etc.
    ► Función de mantenimiento y configuración remota OAM integrada.
    ► Admite funciones dinámicas de QinQ VLAN y funciones de multidifusión de indagación IGMP.
    ► Compatibilidad total con OLT basada en el chipset Broadcom / PMC / Cortina.
    ► Admite la función 802.11n WiFi (2T2R).
    ► Soporte NAT, función Firewall.
    ► Soporta doble pila IPv4 e IPv6.
    ► El puerto WAN admite el modo mixto puente, enrutador y puente / enrutador.
    1732264720

    Comentario

    V-SOLUCIÓN © Todos los derechos reservados.

    v-solution