Categorías
ICT

1GE Secure ONU

Artículo No.: V2801S
G/EPON 1GE Security ONU es compatible con el modo Dual (EPON y GPON), también se puede aplicar a un entorno de temperatura amplia y también tiene una potente función de firewall.
  • Material: Plástico ABS
  • Tamaño: 82mm×82mm×25mm
  • Peso: 85g
  • Descripción Caracteristicas Parámetros Aplicaciones
       Producto introduct

    G/EPON 1GE Secure ONU es un ONU de dual modo (EPON y GPON), que se puede aplicar al entorno de temperatura amplia y tiene potentes funciones de firewall para ofrecerle una seguridad de gran alcance.
    G/EPON 1GE ONU cumple con los requisitos de velocidad de banda ancha para oficinas(FTTO), computadoras(FTTD), familias(FTTH) de las operadoras de telecomunicaciones, el acceso a banda ancha para los SOHO, la videovigilancia y otros. Está diseñado en base de la tecnología madura de GPON Gigabit, siendo altamente estable y confiable. Además es muy fácil de mantenerlo. Cuenta con QOS garantizado para diferentes tipos de servicio. Y cumple totalmente con las reglamentaciones técnicas, tales como UIT-T y G.984.xIEEE802.3ah.

      Exhibición del producto
        
      Categorías de Producto
    Product model Product specification Chipset SDRAM Memory
    V2801S 1 G/EPON+1GE ZTE 32MB
    V2801SG_1GPD 1 G/EPON+1GE+PD
       Características especiales

    ► Compatible con los populares OLT (HW, ZTE ...)
    ► Modo dual (puede acceder a gpon / epon olts).
    ► Diseño industrial
    ► Modo de enrutamiento o puente
    ► Detectar Rogue ONU
    ► Control de flujo y tormenta, detección de bucles
    ► Firewall: DDOS, filtrado basado en ACL / MAC / URL
    ► O&M: WEB / TELNET / OAM (OMCI) / TR069

        Parámetros técnicos
    Ítem 1GE
    PON Un port de GPON y/o EPON (EPON PX20 + y GPON Clase B +)
    Longitud de onda: Tx=1310nm, Rx=1490nm
    Con conector SC / UPC
    Saturación de recepción:≥-8dBm
    Sensibilidad de recepción: ≤-28dBm
    Potencia óptica de transmisión: 0 ~ + 4dBm
    Distancia de transmisión: 20 KM
    LAN 1 x 10/100/ 1000Mbps, con adaptación automática al port de Ethernet.10 / 100/ 1000M Ful/Half, conector RJ45
    PD (Reverse POE) DC 12 ~ +24
    LED 3, que son para el estado del REG, SYS, LINK / ACT
    Condición de funcionamiento Temperatura de operación: -30℃ ~ + 70℃
    Humedad de operación: 10%~90%(sin condensación)
    Condición de almacenamiento Temperaturade almacenamiento : -30℃ ~ + 70 ℃
    Humedad de almacenamiento: 10%~90%(sin condensación)
    Fuente de alimentación DC 12V /0.5UNA
    Consumo ≤4W
    Dimensión 82mm x82mm x25mm(L x W x H)
    Peso neto 85gramo
     
       Parámetros de software
    Ítem Parámetros de software
    Básico Soporta el descubrimiento y registro de MPCP
    Soporta la autenticación Mac / Loid / Mac + Loid
    Soporta el Triple Churning
    Soporta el ancho de banda DBA
    Soporta la auto-detección, auto-configuración y actualización automática del firmware
    Soporta la autenticación SN / Psw / Loid / Loid + Psw
    Alarma Soporta el Dying Gasp
    Soporta la detección Loop
    Soporta el Eth Port Los
    LAN Soporta la limitación de velocidad de port
    Soporta la detección de bucle
    Soporta el control de flujo
    Soporta el control de Storm
    VLAN Soporta el tag mode de VLAN
    Soporta el modo transparente de VLAN
    Soporta el trunk mode de VLAN ( máximo 8VLAN)
    Soporta el translation mode de VLAN 1: 1 (máximo 8 VLAN)
    Soporta la detección automática de VLAN
    Multicast Soporta el IGMPv1 / v2
    Soporta el IGMP Snooping
    Max multicast de vlan 8
    Max multicast de grupo 64
    QoS Soporta 4 filas
    Soporta el SP y WRR
    Soporta el 802.1P
    L3 Soporta el IPv4
    Soporta el DHCP / PPPoE / IP estática
    Soporta el ruteo estático
    Soporta el NAT
    Gestión remota Soporta el CTC OAM 2.0 y 2.1
    Cumple con ITUT984.x OMCI
    Soporta la gestión de WEB
    Soporta la gestión de TELNET
    Soporta la gestión de CLI
    Velocidad de Transmisión Upstream >900Mbps
    Downstream >960Mbps
    Packet lost 14 horas /Lost 0
       Aplicación de red

    Comentario

    V-SOLUCIÓN © Todos los derechos reservados.