Categorías
ICT

1GE+1FE+1POTS+WIFI ONU

Artículo No.: HG323RW
Los dispositivos terminales HG323RW están diseñados para satisfacer la demanda de servicios FTTH y triple play de operadores de redes fijas u operadores de cable.
Descripción Función descriptiva CARACTERISTICAS Aplicaciones
  Producto introduct

Los dispositivos terminales HG323RW están diseñados para satisfacer la demanda de servicios FTTH y triple play de operadores de redes fijas u operadores de cable. Fueron desarrollados por V-Solution de forma independiente. Estas cajas se basan en la tecnología Gigabit GPON madura, que tiene una alta relación entre rendimiento y precio, y la tecnología de 802.11n WiFi (2T2R), Capa 2/3, receptor CATV / WDM y VoIP de alta calidad también. Son altamente confiables y fáciles de mantener, con QoS garantizada para diferentes servicios. Y totalmente compatible con las normas UIT-T G.984 GPON.

Technical item 1GE+1FE+1POTS+WiFi
PON interface 1 G/EPON port(EPON PX20+ and GPON Class B+)
Receiving sensitivity: ≤-28dBm
Transmitting optical power: 0~+4dBm
Transmission distance: 20KM
Wavelength Tx1310nm,Rx 1490nm
Optical interface SC/UPC connector
LAN interface 1 x 10/100/1000Mbps and 1 x 10/100Mbps auto adaptive Ethernet interfaces. Full/Half, RJ45 connector
POTS interface 1 FXS, RJ11 connectors
Support: G.711/G.723/G.726/G.729 codec
Support: T.30/T.38/G.711 Fax mode, DTMF Relay
Line testing according to GR-909
WiFi interface Compliant with IEEE802.11b/g/n,
Operating frequency: 2.400-2.4835GHz
support MIMO, rate up to 300Mbps,
2T2R,2 external antenna 5dBi,
Support: multiple SSID
Channel:13
Modulation type: DSSS, CCK and OFDM
Encoding scheme: BPSK, QPSK, 16QAM and 64QAM
LED 8, For Status of POWER, LOS, PON, LAN1, LAN2, PHONE, Pair,  WiFi
Operating condition Temperature: 0℃+50℃
Humidity: 10%90%non-condensing
Storing
condition
Temperature: -30℃+60℃
Humidity: 10%90%non-condensing
Power supply DC 12V/1A
Power supply ≤6W
Dimension 185mm×120mm×34mmL×W×H
Net weight 0.24Kg

Funciones de servicio de datos

► Conmutación sin bloqueo a toda velocidad.
► 2K tabla de direcciones MAC.
► 64 ID de VLAN de rango completo.
► Admite QinQ VLAN, VLAN 1: 1, reutilización de VLAN, troncal VLAN, etc.
► Monitorización de puertos integrada, duplicación de puertos, limitación de velocidad de puertos, SLA de puertos, etc.
► Soporta detección automática de polaridad de puertos Ethernet (AUTO MDIX).
► QoS IEEE802.1p integrado con cuatro colas de prioridad de nivel.
► Admite la indagación IPv4 IGMP y la indagación IPv6 MLD.
► Soporta modo mixto puente, enrutador y puente / enrutador.

Funciones de servicio de POTS

► Protocolo de llamada: SIP (compatible con IMS), compatible sin problemas con todos los agentes de llamadas populares.
► Integrar la función de latido del corazón y admitir el agente de llamadas activo / en espera.
► Codificación de voz: UIT-T G.711 / G.723.1 (5.3K / 6.3Kbit / s) /G.729, negociación automática con el agente de llamada.
► Cancelación de eco superior a ITU-T G.165 / G.168-2002, hasta 128 ms de longitud de cola.
► Admite fax de alta / baja velocidad, fax de derivación y fax T38.
► Admite el acceso de alta velocidad del dial MODEM (56Kbps).
► Admite RFC2833 y RFC2833 redundantes, timbres de diferencia, autenticación MD5, desvío de llamadas, llamada en espera, llamada de línea directa, despertador y todo tipo de servicio de voz de valor agregado.
► Conferencia multipartita.
► Pruebas de línea según GR-909.
► Asignación de direcciones IP: cliente PPPoE / DHCP dinámico e IP estática.
► Soporte WEB, CLI, IVR, TR069.
► Pérdida de llamadas menor al 0.01%.

Funciones de servicio WIFI

► Integrado 802.11b / g / n, 300Mbps, 2T2R.
► Soporta 128 conexiones.
► Admite los protocolos de seguridad WEP y WPA / WPA2.
   Características especiales
► Modo dual (puede acceder a gpon / epon olts).
► Plug and play, características de detección automática, configuración automática, actualización automática de firmware, etc.
► Función de mantenimiento y configuración remota integrada de OMCI.
► Admite funciones de VLAN enriquecidas y funciones de multidifusión de indagación IGMP.
► Compatibilidad total con OLT basada en el chipset Broadcom / PMC / Cortina.
► Soporte NAT, función Firewall.
► Soporta doble pila IPv4 e IPv6.
► Pruebas de línea integradas compatibles con GR-909 en POTS.
1142142200

Comentario

V-SOLUCIÓN © Todos los derechos reservados.

v-solution